Обзор пленок для тонирования автостекол


Виды автомобильных пленок можно условно разделить на четыре основные группы. Это тонировочные пленки, предназначенные для задержки ультрафиолетового и инфракрасного спектра солнечного света, пленки для укрепления стекол автомобилей, защитные пленки для предохранения от повреждений лакокрасочного покрытия автомашин и пленки для бронирования приборов головного света (фар). Автомобильные пленки каждого из видов выполняют свои строго определенные функции. Помимо этого тонировочные пленки решают не только задачу защиты автомобиля и людей, находящихся в нем от агрессивного спектра солнечного света, но и способствуют обеспечению безопасности людей в случае аварии и защите имущества владельца автомашины от злоумышленников. То есть, сочетают в себе свойства тонировки стекол и их укрепления. На сегодняшний день существует большое количество компаний, занимающихся производством автомобильных пленок различного назначения. Рассмотрим предложения самых известных мировых производителей этой группы товаров.

Тонировочная пленка Sun Control

 
Компания Sun Control предлагает широкий ассортимент тонировочных пленок с различной светопропускной способностью. Они могут задерживать до 98% ультрафиолетовых лучей и сохранять свои эксплуатационные характеристики в течение 25-30 лет. Преимуществом пленок Sun Control является защитный слой, обладающий высокой прочностью и позволяющий избежать возникновения царапин при ударах и чистке. Помимо этого тонировочные пленки соответствуют требованиям жестких европейских стандартов экологической чистоты и предлагаются в достаточно широком ассортименте, позволяющем выбрать цвет и глубину тонировки, полностью соответствующие требованиям заказчика. 


Тонировочная пленка Sun-Gard 


Пленки Sun-Gard можно разделить на две группы — окрашенные не отражающие пленки, производимые из цветного полиэстера и устанавливаемые на стекла автомобиля путем предварительного нанесения на них слоя адгезива (клея), и высокотехнологичные металлизированные пленки, слой металла на которые наносится методами плазменного разряда или электронного луча. На окрашенные пленки предоставляется 5-летний срок гарантии, на металлизированные — пожизненная гарантия. Степень задержки ультрафиолетового спектра солнечных лучей — до 85%, инфракрасного спектра — до 65%. Пленки Sun-Gard снижают вероятность появления бликов на стекле автомобиля на 95%. Помимо этого, благодаря прочному силиконовому слою, злоумышленникам будет очень тяжело проникнуть в салон путем разбивания стекла. Такие пленки хорошо защищают водителя и пассажиров при взрыве, выстреле, ударе битой, камнем и другими тяжелыми предметами.
 
Тонировочная пленка Suntek
Одна из самых высококачественных тонировочных пленок профессионального класса. Тонировочная пленка обладает широкой гаммой теневых и световых оттенков. Отличается высокой зрительной чистотой, обеспечивающей водителю прекрасную видимость в любое время суток. Пленки Suntek отражают от 40 до 80% инфракрасного (теплового) спектра и от 95 до 99% вредно ультрафиолета. Пленки имеют достаточно высокую устойчивость к механическим повреждениям.

Особого внимания заслуживают тонировочные пленки серии Infinity. Это очень тонкая пленка, изготовленная по передовой технологии распыления металла. Пленка имеет пожизненную гарантию от расслаивания, выцветания, деметаллизации и разрушения клеевого слоя. Слабая зеркальность пленок Infinity не имеет аналогов в мире, как и их кристальная прозрачность, значительно снижающая утомляемость глаз водителя.

Тонировочная пленка Llumar
Пленка Llumar является общепризнанным лидером на рынке тонировочных пленок. Llumar относится к категории металлизированных пленок, в своей структуре содержат металлические и окрашенные слои. Задерживают 99% ультрафиолета при высокой светопропускной способности. Значительно повышают безопасность пользования средством передвижения, удерживая на клеевом слое травмоопасные осколки стекла в случае его разрушения. Пленка Llumar имеет широкую гамму цветовых оттенков, различную степень тонировки вплоть до зеркальной и абсолютно черной. Благодаря своей пластичности идеально ложится на автомобильные стекла с поверхностью любой степени кривизны. На все пленки Llumar дается пожизненная гарантия.

Тонировочная пленка Solar Gard
Тонирование автостекл пленками Solar Gard обеспечивает надежную защиту от перегрева. Предоставляется гарантия на сохранение цвета пленки в течение всего срока эксплуатации. Разработана с использованием новейшей технологии защиты от перегрева. С помощью металлизации методом напыления на пленку нанесено прочное покрытие, содержащее такие металлы как титан, нержавеющая сталь, медь, золото, серебро, алюминий и другие сплавы, производитель тонировочных пленок Solar Guard гарантирует, что пленки серии "HP Quantum" подойдут к любому оттенку цвета автомобиля и улучшит его внешний вид. Пленки "HP Quantum" сохраняют свой цвет, блокируют 99% УФ-излучения, снижают количество бликов на стекле, а также обеспечивают огромный отвод тепла. Тонировочная пленка будет служить Вам столько, сколько прослужит Вам Ваш автомобиль. Линейка тонировочных пленок данной серии представлена различными видами, отличающимися степенью светопропускания:
- HP Quantum 52
- HP Quantum 37
- HP Quantum 28
- HP Quantum 19
- HP Quantum 14 
Характеристики и достоинства: Задерживает более 99% ультрафиолета для защиты Вас, Ваших пассажиров и салона Вашего автомобиля. Превосходная прозрачность тонировочной пленки обеспечивает хороший обзор дороги. Отличные антибликовые свойства для безопасного и комфортного вождения. Гарантия от выцветания или изменения цвета пленки. Антицарапийное покрытие защищает стекла Вашего автомобиля при техническом обслуживании. Фирменная международная гарантия сохранения качества от компании Solar Gard в течение всего срока службы пленки.